Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.07.2019 14:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районное ЖКХ получило ответственную эксплуатирующую организацию

Руководство АО «КрасЭКо» провело открытое совещание с работниками Ангарского филиала. Встреча состоялась в зале администрации Богучанского района при участии руководителей района и средств массовой информации.

От лица менеджмента совещание провёл заместитель генерального директора Красноярской региональной энергетической компании (КрасЭКо) Александр Баранчук. Он отметил, что Богучанский район является стратегической для края территорией и стабильное функционирование жилищно-коммунального хозяйства, как важнейшей сферы жизнедеятельности населения, становится основой для поступательного социально-экономического развития территории. «Мы пришли в Богучанский район с самыми серьёзными намерениями и настроены на длительную работу, которую выверяем с администрацией района. Задача у нас одна – обеспечить населению качественные услуги тепло- и электроснабжения. Мы понимаем, что работы много и требуется время, чтобы в этой сфере привести всё в соответствие», — сказал Александр Баранчук.

Представитель энергокомпании заявил также, что для обеспечения устойчивой работы системы ЖКХ Богучанского района, с учётом специфики удалённой северной территории КрасЭко намерено изменить подход к проведению ремонтных работ и к формированию инвестиционных программ, усилить управление теплового блока, пересмотреть порядок закупочной деятельности, чтобы не допускать сбоев с поставками материалов для производственных нужд своих участков в населённых пунктах.

Сегодняшнее состояние жилищно-коммунального хозяйства, доставшееся КрасЭКо от предшественника, на грани разрушения. Износ жилищно-коммунальной инфраструктуры составляет порядка 80 процентов. «Подготовка объектов жизнеобеспечения населения к зиме для нас всегда в приоритете. Во время визита губернатора Александра Викторовича Усса и в присутствии профильных министров мы подробно обсуждали состояние жилищно-коммунальной сферы. Получили поддержку в одном из важнейших на сегодняшний день проектов в нашем районе – это развитие системы теплоснабжения в п. Таёжный, где готовятся к сдаче в эксплуатацию детские сады, школа, поликлиника, жилые дома. В текущем году на капитальные ремонт котельной за счёт частно-государственного партнёрства направлено порядка 100 млн. рублей. Половину этой суммы профинансировал Богучанский алюминиевый завод, остальные средства выделены из районного и краевого бюджетов. Но завод продолжает строить новые мощности, население ближайших к нему посёлков будет расти, и мы ставим вопрос о необходимости строительства в Таёжном новой котельной. Александр Усс дал поручение в ближайшее время решить этот вопрос», — пояснил исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.

Другие проблемы жилищно-коммунального сектора (важность строительства водопроводной сети, утилизация твёрдых и жидких бытовых отходов) также обсуждалась с участием губернатора и министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгения Афанасьева. Руководство края поддержало планы местной власти в области ЖКХ, пообещало всю возможную поддержку, в том числе финансовую, и гарантировало Богучанскому району особое внимание.

Новости по теме: 

Подготовка к отопительному сезону идёт по плану. 11.07.2019г.

Владимир Саар предлагает сделать подготовку к отопительному сезону публичной. 05.07.2019г.

В Богучанском районе организована подготовка к зимнему отопительному сезону. 20.06.2019г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57