11.07.2019 12:31 Четверг

Подготовка к отопительному сезону идёт по плану

Подготовка объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях идёт в плановом режиме согласно графику. Финансирование ремонта осуществляется за счёт средств районного и краевого бюджетов, а также эксплуатирующих организаций.

В населённых пунктах Богучанского района организован текущий и капитальный ремонт объектов жизнеобеспечения и сетевого хозяйства.

В настоящее время технологические нарушения на теплосетях, выявленные в результате гидравлических испытаний, устраняются в Богучанах, Чунояре, Манзе.

Капитальный ремонт аварийных участков теплотрассы ведётся в Красногорьевском и Гремучем. В этих населённых пунктах ремонтируется также водопроводная сеть.

В Пинчуге и Чунояре откапиталят водозаборные сооружения, в Богучанах – частично трубопровод холодного водоснабжения.

Большой капитальный ремонт начат в котельной № 34 п. Таёжный. Здесь предстоит устранить аварийность котлов и заменить насосное оборудование. Муниципальный контракт с подрядчиком заключён. Работы должны быть выполнены до начала отопительного сезона.

По заверению основного поставщика услуги теплоснабжения АО «КрасЭКо», текущие ремонты котлового и другого оборудования организованы во всех котельных района.

Администрация района еженедельно анализирует отчётные данные подрядных организаций, чтобы иметь возможность своевременно отреагировать любой сбой в ремонтных работах. Кроме того, исполняющий обязанности главы района Владимир Саар обратил внимание местных администраций и исполнителей работ на необходимость благоустройства территорий после ремонта, а также на важность общественного контроля со стороны депутатского корпуса и граждан. Пристальный мониторинг и здоровая критика сделают подготовку всех служб к работе в отопительном сезоне 2019-2020 наиболее эффективной.