Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.05.2019 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжества по случаю Дня Победы получили высокую оценку руководства района

В Богучанах все массовые мероприятия, приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы, прошли на высоком организационном уровне, а шествие «Бессмертного полка» с участием огромного числа коллективов и жителей стало образцом несгибаемого патриотического настроя сибиряков и уважения к памяти военного лихолетья.

Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар поблагодарил все службы и структуры за ответственное и профессиональное проведение Дня Победы. Десятки мероприятий на тему Великой Победы и памяти о ратном и трудовом подвиге советского народа непрерывно проходили на протяжении двух предпраздничных недель. В их подготовке были задействованы сотни специалистов. Основная нагрузка традиционно легла на районные управления культуры, образования, социальной защиты населения. В Богучанском районе ни один участник праздничных действий не остался без внимания и заботы организаторов, ни одни коллектив не остался в стороне от этого национального триумфа.

Над созданием торжественного настроения и тематического погружения в события далёкой военной истории плодотворно потрудились молодёжные и спортивные организации района, учреждения здравоохранения, общественные и политические организации, представители бизнеса.

Сотрудники правоохранительных, надзорных и других федеральных ведомств как всегда с честью и достоинством выполнили возложенные на них обязанности, обеспечив правопорядок, безопасность населения и благожелательную атмосферу всенародного, объединяющего праздника. «9 Мая – это дата, перед которой все равны, она объединяет всех, от мала до велика. И это единство, общность духа россиян и патриотические устремления были продемонстрированы на протяжении всех праздничных мероприятий. Я благодарен гражданам и трудовым коллективам за активность, гражданскую сознательность и искреннее отношение в военно-исторической памяти, а организаторам – за добросовестную и эффективную работу. Мероприятия прошли на самом высоком уровне. Попрошу руководителей структур, подведомственных администрации района, передать своим подчинённым мои слова благодарности и признательности. Задача органов власти — с каждым последующим годом делать эти памятные мероприятия всё масштабнее и мощнее, не жалея ни сил, ни времени, ни средств», — сказал Владимир Саар.

Руководитель района отметил также, что стратегическое планирование работы поселковых администраций в области благоустройства и развития населённых пунктов должно базироваться на принципах местной исторической и культурной специфики.

Новости по теме:

9 Мая – День всенародного торжества! 09.05.2019 г.

В рядах Бессмертного полка в Богучанском районе прошли руководители и ветераны. 09.05.2019 г.

Празднование Дня Победы. 02.05.2019 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фотографии предоставлены Натальей Крайновой и Еленой Маклаковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23