02.05.2019 15:22 Четверг

Празднование Дня Победы

74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне отметится в Богучанском районе рядом крупных мероприятий. Каждый сельсовет подготовил свою программу. Самые масштабные торжества состоятся в райцентре.

29 апреля стартует акция «Георгиевская лента». В этот день в райцентре вручение ленточек будет организовано на двух площадках – в 11.00 у здания аэропорта и в 13.00 на площади у центральной больницы. Затем ежедневно во второй половине дня волонтёров с Георгиевской ленточкой можно увидеть на улицах и в местах массового скопления людей. Акция продлится до 9 мая, присоединиться к ней может любой желающий.

6 мая на площади воинской Славы пройдёт смотр строевой выучки среди военно-патриотических отрядов. Начало мероприятия в 13:00.

6 – 8 мая школьники несут Вахту Памяти на площади Победы и на площади воинской Славы.

8 мая в 14.00 открытие галереи Победы и уникальной портретной экспозиции ветеранов войны в Центральной районной библиотеке.

8 мая в 18:00, районный Дом культуры «Янтарь» — праздничная программа «Чтобы помнили».

9 мая — Всероссийская акция «Бессмертный полк»

10:00 – формирование колонны у Дома молодёжи

10:30 — прохождение театрализованной колонны и «Бессмертного полка» (ул. Октябрьская — площадь Победы).

11:00 — митинг, по окончании которого открытие концертной и интерактивных площадок в сквере Победы.

9 мая в 18:00, площадь РДК «Янтарь» — танцевальная Ретро-площадка.

Администрация Богучанского района и организаторы праздничных мероприятий поздравляют жителей с Днём Победы и приглашают принять активное участие в праздновании великого национального события.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163