Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.10.2021 10:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая школа в Таёжном

В п. Таёжный готовится к открытию здание школы, которое построил Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ). Торжественная церемония намечена на ноябрь. Это будет важное для истории района событие.

На открытие школы ожидаются высокие гости из правительства и Законодательного Собрания Красноярского края, руководство строительной кампании ООО «Монолитстрой», представители районной власти и общественности.

По замыслу сценаристов, масштаб программы открытия должен соответствовать масштабу здания. Для сельской местности это грандиозный объект! Общеобразовательная школа на 386 учащихся с бассейном, лингафонными кабинетами, мастерскими со станками для мальчиков и мастерскими со швейным и кухонным оборудованием для обучения девочек шитью и кулинарии.

Для комфорта детей и педколлектива в новой школе предусмотрено абсолютно всё – электронный путеводитель по школе; гардероб с персональными кабинками, где ученики могут оставить сменную обувь и одежду, закрывая кабинку на ключ; актовый зал на 300 мест с мебелью и полным комплектом музыкальной аппаратуры; спортзал с тренажёрами и спортивными снарядами, медицинский кабинет, больше похожий на поликлинику; огромное количество туалетов и санитарных комнат для гигиены.

В классах и коридорах установлена внутренняя телефонная связь. В кабинете химии каждая парта оборудована раковиной с водой для безопасной работы с реактивами. В школу подано тепло и вода, функционирует вентиляция, канализация, кухонный блок с профессиональным пищевым оборудованием и инвентарём, благоустроена прилегающая к зданию территория. На школьном дворе разбита игровая зона с малыми архитектурными формами для малышей и смонтирована спортивная площадка для занятий физкультурой и уроков ОБЖ. «Мы хотим, чтобы дети ходили в школу и учились с удовольствием», — сказал генеральный директор БоАЗ Андрей Картавцев.

Администрация школы уже решила вопросы клинингового, инженерно-технического, лифтового и других видов обслуживания. «Мы очень довольны оснащением школы. Подрядчики учли и выполнили все пожелания учителей, вплоть до того, куда лучше повесить зеркало, где удобнее разместить ТВ-монитор», — отметила директор Таёжнинском школы № 7 Наталья Евдокимова. Именно 7-я школа (в п. Таёжный две общеобразовательные школы № 7 и № 20 – прим. пресс-службы) перейдёт в новое здание. 300 учеников с 6 по 11 классы начнут здесь вторую четверть текущего учебного года. Дети с 1 по 5 классы будут заниматься пока в прежнем здании.

20.10.2021 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фото предоставлено пресс-службой БоАЗ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

419