Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.06.2021 15:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В п. Таёжный завершаются строительные работы на объектах социальной сферы

Строительство соцобъектов, которое ведёт Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ), вышло на финишную прямую. Начались приёмо-сдаточные процедуры детсадов и здания школы.

Возведение объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в п. Таёжный осуществляется в рамках трёхстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Красноярского края, администрацией Богучанского района и ЗАО «БоАЗ». Строительство зданий и сооружений практически завершено. Наступил этап передачи образовательных учреждений в муниципальную собственность, учреждения здравоохранения – в краевую собственность и работы по благоустройству территорий.

К решению организационных, технических и юридических задач при вводе новостроек в эксплуатацию подключены специалисты профильных министерств краевого правительства, первые лица предприятий, обеспечивающих энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение населённого пункта, руководители подрядных организаций. Заинтересованные стороны находятся на постоянной связи, еженедельно обсуждая оптимальные механизмы решений на совещаниях по видеосвязи Богучаны – Красноярск и на рабочих встречах непосредственно на объектах в Таёжном.

Параллельно управление образования Богучанского района занимается комплектованием детей и персонала в новые здания детских садов. Специалисты управления проводят собрания с родителями, организовывают разъяснительную работу. Так, кадровый состав детсада «Теремок» сформирован на 90 процентов (пока остаются вакантными ставки музыкального руководителя, педагога-логопеда, инструктора по плаванию, инструктора по физической культуре), готовы предварительные списки детей, материально-техническая база укомплектована без замечаний.

Справка. В рамках федерального проекта по развитию Нижнего Приангарья Богучанский алюминиевый завод построил в п. Таёжный два детских сада на 250 мест каждый, общеобразовательную школу на 386 учащихся, поликлинику на 100 посещений в смену с дневным стационаром на 12 койко-мест, объекты коммунальной инфраструктуры (станция водоочистки и канализационно — очистительная станция).

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242