06.06.2019 17:18 Четверг

Создатели Галереи Победы получили благодарность руководителей района

Самые почётные гости посетили Галерею Победы. Это воспитанники и преподаватели школ искусств, чьи художественные работы стали достоянием Галереи. Создатели уникальной выставки получили благодарность исполняющего обязанности главы Богучанского района Владимира Саара за ответственное отношение к патриотической теме и высококачественный труд.

88 детей и 11 преподавателей художественных школ района в качестве почётных гостей были приглашены в Богучанскую районную библиотеку, где располагается Галерея Победы, для экскурсии и поздравительной церемонии. Вместе с детьми радость торжества разделили родители.

Дети и преподаватели воочию увидели свои работы в масштабе постоянно действующей музейной экспозиции, посвящённой памяти жителей Богучанского района — участников Великой Отечественной войны. «Каждая ваша работа, дорогие дети, уникальна и неповторима. Ваши картины бесценны. Вы – молодцы! Вы – гордость нашего района!» — обратилась к учащимся директор Богучанской школы искусств Любовь Кононенко.

В общей сложности коллективы школ искусств подготовили для Галереи Победы 146 работ. Самые активные – школы искусств Ангарского, Богучан, Манзи, Пинчуги, Таёжного. Для музейной экспозиции были отобраны лучшие образцы, практически ничем не уступающие работам профессиональных художников. Остальные рисунки тоже не остались без внимания общественности. Накануне Дня Победы они украсили публичные места в крупных учреждениях и организациях района. «Галерея Победы только начала свою жизнь, она будет развиваться, и пополняться новыми экспонатами и, прежде всего, портретами людей военного поколения. Художественное творчество – основа и особенность этой Галереи. Ждём ваших новых работ», — сказал начальник управления культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Богучанского района Игорь Грищенко.

Игорь Грищенко также выполнил поручение руководителя района и от имени Владимира Саара, который находится в служебной командировке, поблагодарил детей и педагогов за то, что поддержали патриотическую идею создания Галереи Победы, скрупулёзно работали, глубоко погружаясь в тематику, и дали отличный результат. Усердие детей и труд преподавателей были отмечены дипломами, благодарностями, памятными сувенирами и подарками. Завершилось мероприятие чаепитием в кафе.