Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.04.2019 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители власти и население Богучанского района выходят на субботники

Как только установилась погода, благоустроительный марафон в районе набрал силу. Граждане, организации и трудовые коллективы выходят на уборку дворов и улиц. Районная администрация и подведомственные управления также завершили рабочую неделю ударным трудом.

Дни 25 и 26 апреля для субботника оказались весьма удачными. Солнечная погода способствовала трудовому энтузиазму. Мужчины и женщины, руководители и подчинённые практически в полном составе взяли в руки лопаты, грабли, носилки и другой рабочий инструмент, чтобы облагородить территории, прилегающие к административным зданиям. «Есть стратегическая идея объединить население района в совместной работе по благоустройству и наведению чистоты в населённых пунктах. В течение двух месяцев будем эту работу проводить, поддерживать, создавать условия, чтобы и организации, и предприятия, и просто соседи по месту жительства объединились, сплотились на общее дело. Я приглашаю всех жителей принять участие в субботниках, которые также будут проходить в течение мая, и затем стараться постоянно поддерживать чистоту. Своим примером мы должны привлечь подрастающее поколение к активному, общеполезному труду и воспитать соответствующую культуру поведения, — прокомментировал исполняющий обязанности главы района Владимир Саар, который принял личное участие в субботнике.

Служащие районной администрации, в частности, убирали сухостой, вывозили мусор, демонтировали ветхие конструкции, подкрашивали деревья, обновляли ограждения.

Отзывы коллектива о субботнике разные, но все позитивные – поработали с удовольствием!

Новости по теме:

Все на субботник! 17.04.2019 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

29.04.2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23