Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.04.2019 16:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все на субботник!

Все на субботник!

Администрация Богучанского района определила даты мероприятий по уборке мусора в населённых пунктах и по берегам близлежащих водоёмов. Благоустроительные работы с привлечением широкого круга участников пройдут в апреле и мае.

Объявленные для проведения субботников дни — 19-20 апреля, 26-27 апреля, 6-7 мая, 17 и 31 мая.­­­ Мероприятия пройдут в рамках федеральных экологических акций «Зелёная весна» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Организация работ по благоустройству традиционно возложена на глав сельсоветов. Власти района рекомендуют привлечь к большой уборке учащихся школ, работников организаций и местное население, а также подойти к весенней очистке территории не формально, а создать атмосферу желанного трудового праздника.

Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар также намерен принять личное участие во всех субботниках и присоединиться к жителям Октябрьского, Таёжного, Чунояра и Богучан.

Справка.

Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный добровольный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название). Отличительная черта такого труда — краткость во времени (несколько часов) и решение одной конкретной задачи (убрать завалы, очистить дорожки, разбить клумбу, построить детскую площадку и т. п.).

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38