Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.07.2020 10:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИМС сообщает. Законодательство ужесточило требования к судовладельцам

Статья(50,8 КБ)

Теперь за управление судном, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности предусмотрен административный штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей, ранее размер штрафа составлял от пятисот до одной тысячи рублей.

Об этом говорится в Указах Президента Российской Федерации от 29.12.2017 года № 452-ФЗ и №456-ФЗ, которые вносят ряд существенных изменений в «Кодекс РФ об административных правонарушениях».

Также изменения коснулись и управления судном: «лица, не имеющее права управления им, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления этим судном, за эти нарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, ранее — от одной тысячи до полутора тысяч рублей».

За вышеперечисленные нарушения предусмотрено отстранение судоводителя от управления судном и помещение судна на специализированную стоянку до устранения причин задержания.

Инспектора государственно инспекции по маломерным судам обращаются к судовладельцам — до начала навигации еще есть время, зарегистрируйте свой водный транспорт и получите права на его управление.

О том, как и где можно зарегистрировать маловерное судно и получить права вы найдете на нашем сайте.

Также все государственные услуги, оказываемые Центром ГИМС, можно получить в электронном виде на официальном сайте госуслуг. Как это можно сделать рассказано и на нашем сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71