Муниципальное образование Богучанский район

Красноярский край/Богучанский район

Богучанский район

Устав муниципального образования

Полный текст устава муниципального образования

Уважаемые жители Богучанского района!
Мы продолжаем информировать вас о районной бюджетной политике и реализации приоритетных направлений работы органов местного самоуправления района в доступной для любого жителя форме. При формировании главного финансового документа на 2015 год мы старались сохранить главный принцип – каждая бюджетная статья должна быть ориентирована на конкретный результат. Жители Богучанского района должны знать, на что тратятся бюджетные средства и какие направления в деятельности муниципалитета наиболее приоритетны. Чтобы разобраться во всех цифрах непосвященному в бюджетный процесс человеку необязательно анализировать финансовые документы и отчеты. Достаточно открыть Путеводитель по бюджету, который наглядно покажет, какие выплаты заложены в бюджете на образование, жилищно-коммунальное хозяйство, культуру, социальную политику.
Второй год формирование бюджета осуществляется на основе 12 муниципальных программ, каждая из которых имеет свои цели, задачи, комплекс мероприятий и закрепленный результат, что делает бюджетный процесс более прозрачным. В Путеводителе по бюджету в рамках программ отражены основные направления, на которые будут направлены бюджетные средства. Охват муниципальными программами составил более 96 % бюджетных средств.
Мы уверены, что информация, представленная в Путеводителе в информативной и компактной форме, позволит вам углубить свои знания о бюджете и создать основы для активного участия в бюджетных процессах района.

С уважением,
Глава Богучанского района                 Александр Вадимович Бахтин

Устав МО Богучанский район (1)

Поиск по дате