Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов

В Красноярском крае действует региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов, утвержденная постановлением Правительства Красноярского края от 27.07.2015 № 391-п (далее — программа).

Программа предусматривает финансовую поддержку работодателей при привлечении ими на постоянную работу квалифицированных специалистов из других субъектов Российской Федерации.

Финансовая поддержка работодателей в рамках программы в Красноярском крае составляет 225 тыс. рублей на одного привлеченного специалиста. Средства могут расходоваться в течение двух лет на оказание работникам таких мер поддержки, как компенсация затрат на проезд работника и членов его семьи к месту работы, предоставление работнику жилья, бытовое обустройство работника, единовременная выплата работнику и т.д. (перечень утвержден постановлением Правительства Красноярского края от 02.04.2019 № 155-п).

В программе может принять участие любой работодатель:

- испытывающий потребность в квалифицированных специалистах, привлекаемых из других субъектов Российской Федерации;

- имеющий статус юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением государственных (муниципальных) предприятий, иностранных юридических лиц.

Порядок и критерии отбора работодателей, подлежащих включению в программу, утверждены постановлением Правительства Красноярского края от 16.11.2018 № 678-п.

Требования к участникам программы:

- заключение с работником, привлеченным в рамках региональной программы, трудового договора на неопределенный срок или срочного трудового договора продолжительностью не менее двух лет;

- отсутствие длительных (более года) задолженностей по налогам, страховым взносам.

С подробной информацией об участии в Региональной программе можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края по адресу: https://trud.krskstate.ru (раздел «Работодателям» / «Участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов»).

Консультацию по вопросам участия в программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить:

- в центре занятости населения по месту нахождения рабочих мест;

- в отделе по информационному сопровождению инвестиционных проектов агентства труда и занятости населения Красноярского края (телефон: 8(391) 221-98-90, электронная почта: invest@azn24.ru, invest_24@mail.ru).

Администрация Богучанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19