Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.04.2019 12:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 апреля в Центре дополнительного образования детей в рамках проекта «Техношкола», поддержанного Фондом президентских грантов, состоялись районные соревнования по робототехнике «Роботобитва».

Целью соревнований стали популяризация и развитие робототехники на территории Богучанского района среди детей и молодежи. В соревнованиях приняли участие 14 команд: команды «Робомания», «Атом», «Сталкеры», Бакстэ», «Динорекс» (БСШ №4, рук. Александр Сергеевич Разумов), команды «DeDSec», «Технология», «Терабайт» (БСШ№2, рук. Владимир Евгеньевич Тауснев), команды «Real», «Uno», «Вектор» (БСШ №1, рук. Михаил Михайлович Скрипкин) команды «KreuzFeuer», «Робо-программисты», «Тучи», (п. Хребтовый, рук. Ольга Васильевна Исаева).

Участников всех команд ожидали два состязания. Первым испытанием стали гонки по трассе. Роботов для этого состязания необходимо было собрать и запрограммировать заранее. Судьями выступили: Дмитрий Устюжанин – специалист компании «Аэрогео», в прошлом выпускник авиамодельного уружка нашего Центра и Дмитрий Арсеньев — специалист компании «Сбербанк-сервис» Победителем в состязании стала команда «Технология» (БСШ №2).

Для следующего состязания кегельринг ребятам необходимо было собрать робота и запрограммировать его на месте, на работу всем отводился 1 час. Цель робота – за минимальное время вытолкнуть все кегли с поля. Не все участники соревнований справились с этим заданием удачно. Лучше всех справились с испытанием девочки из команды «Тучи» (п. Хребтовый).

Вместе с соревнованиями по робототехнике в Центре дополнительного образования детей уже традиционно прошел II турнир по спидкубингу (сборка Кубика-Рубика на время). В турнире приняли участие 11 ребят из с. Богучаны и п. Пинчуга. В непростой борьбе быстрее всех собрал кубик-рубика Кирилл Антюфриев (БСШ №4), его время в финальной попытке 37с. Этот результат стал личным рекордом участника.

По итогам соревнований все участники получили дипломы участников, победители были награждены дипломами, медалями, памятными призами и кубками.

Смотреть видеосюжет1...

видеосюжет2...

видеосюжет3...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19