30.01.2019 17:12 Среда

В Богучанском районе появился Первый новостной youtube-канал школ Богучанского района.

Детское объединение "От замысла до проекта" (рук. Лариса Юрьевна Бабинская, п. Гремучий) работает уже четвертый год. Ребята пытаются разрабатывать социальные проекты, бизнес проекты и медиа проекты. После поездки на "МЕДИАКЛАСТЕР 24" было решено возродить в Гремучинской школе №19 медиа студию, которая существовала 3 года назад, в форме выпуска школьных газет. Газета не пользовался большой популярностью, и ребята решили попробовать выпускать школьные видео новости. Был создан новостной канал на Ютубе, который называется СЭМ TV, где выкладываются новостные видеоролики. Хотелось бы, чтобы другие школы, так же присоединились к ребятам из п. Гремучий! Новости школ (видеосъемки) можно присылать на электронный адрес школы gsh1970@rambler.ru . Вместе мы сможем сделать районный новости!

Выпущенные новостные ролики можно посмотреть на канале -