Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.11.2018 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Центра дополнительного образования детей по робототехнике приняли участие в краевой интенсивной школе инженерных команд, а также посетили V краевой робототехнический фестиваль «IQ-Robot"

Педагог дополнительного образования по робототехнике Скрипкин Михаил Михайлович (с. Богучаны) со своими учениками Зориным Филиппом, Кулаковым Геннадием и Ильюшенко Ярославом приняли участие в краевой интенсивной школе инженерных команд, которая проходила с 29 октября по 2 ноября в г. Красноярске.

Данную интенсивную школу Красноярский краевой Дворец пионеров проводит впервые.

Более 40 школьников – робототехников со всего края, разбившись на команды, изучали основы технического конструирования LEGO-Technic, программирование в среде Arduino IDE, программирование в среде EV3, прототипирование и 3D-моделирование в программе Компас.

Для сопровождающих педагогов была подготовлена особая программа лекций: «Устройство роботов, приводы роботов, антропоморфные роботы», «Подводная робототехника», «Управление командами чемпионов», «Arduino, работа с датчиками».

По итогам обучения все дети получили сертификаты участников.

После обучения в интенсивной школе инженерных команд, с новыми силами и знаниями Михаил Михайлович Скрипки с командой из 5 человек посетил V краевой открытый робототехнический фестиваль «IQ-Robot», который проходил 10 и 11 ноября в Красноярске. Фестиваль «IQ-Robot» создан для популяризации инженерно-технических специальностей среди школьников и ежегодно он собирает более 3000 участников со всей Сибири.

В ходе фестиваля участники приобрели новый опыт и знания в техническом конструировании и программировании роботов.

По итогам фестиваля ребята получили диплом за победу в номинации «Самое сложное проектное решение» и диплом за победу в номинации «Лучшие новаторские идеи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22