Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.02.2020 13:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда учащихся Богучанской школы №2 выиграла региональный этап шахматного интернет-турнира на Кубок Российского движения школьников

31 января состоялся региональный этап шахматного турнир на Кубок РДШ (Российского движения школьников). Богучанский район представляли две команды Богучанской школы №2. В старшей возрастной группе: Юрко Роман, Гуляев Роман, Козлова Дарья, Сафонова Елизавета. В младшей возрастной группе: Гулян Арсений, Ахмадышин Никита, Шевелева Ирина, Бурмакина Елена. Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 5 мин. + 3 сек. на ход.

В старшей возрастной группе в соревнованиях приняло участие 16 школ Красноярского края. Победителями стали наши шахматисты из Богучанской школы №2, набравшие 14 командных очков – 100% побед, и обеспечившие выход на окружной этап соревнований. Второе место заняли ребята из школы №43 г.Норильск, набравшие 11 командных очков. Третье место у команды из школы №1 с.Дзержинское, набравшие 10 командных очков.

В младшей возрастной группе в соревнованиях приняло участие 26 школ Красноярского края. Победителями стали юные шахматисты из Лицея №1 г.Канск, набравшие 13 командных очков, и обеспечившие выход на следующий этап соревнований. Второе место заняли ребята из школы №41 г.Иланск, набравшие 10 командных очков. Третье место у команды из школы №151 г.Красноярск, которые тоже набрали 10 командных очков, но уступили по набранным личным очкам второму месту. Младшая команда Богучанской школы №2 заняли 8 место, набрав 8 командных очков.

Окружной этап пройдет с 16 по 27 марта.

Поздравляем наших ребят с победой! Желаем победы в следующих этапах соревнований!

Информация и фотографии предоставлены тренером шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко Александром.