29.01.2020 09:35 Среда

27 января в Богучанской районной библиотеке прошел урок памяти "Блокадной памяти страницы", посвященный полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады для учащихся Богучанской средней школы № 1.

Участники встречи увидели документальные видеосъемки, фотографии, которые и поныне хранятся в государственных архивах. В полной тишине звучали стихи, песни и тексты воспоминаний тех, кто оказался заложником голода и холода — об осажденном Ленинграде, о тех, кто терял самых близких и родных, кто из последних сил работал на заводах и фабриках, помогая фронту. Надеемся, что нам удалось пробудить в ребятах чувство сопереживания, сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

Информация и фотографии предоставлены сотрудниками Богучанской Центральной районной библиотеки