Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.09.2019 13:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся шахматного отделения Богучанской ДЮСШ завоевали серебро и 4 бронзы на первенстве Красноярского края по классическим шахматам, блицу и рапиду.

С 19 по 30 августа в г.Красноярске прошло Первенство Красноярского края-2019 по шахматам: классика, блиц, рапид в разных возрастных категориях.

В данных соревнованиях приняли участие:

Гулян Арсений и Сафонова Елизавета в категории юноши, девушки до 15 лет;

Гуляев Роман, Козлова Дарья, Корешков Никита в категории юноши, девушки до 17 лет;

Юрко Роман в категории юноши, девушки до 19 лет.

В бескомпромиссной борьбе, где положение в турнирной таблице решали не только набранные очки, но и дополнительные показатели (коэффициент Бухгольца, Бергера и др.), ребята в своих категориях показали следующие результаты:

Блиц (3 мин. + 2 сек.). 9 туров по швейцарской системе.

Гулян Арсений15

Быстрые шахматы (рапид, 15 мин.+10 сек.) 9 туров по швецарской системе.

ФИОместо
Юрко Роман3
Сафонова Елизавета5
Корешков Никита12
Гуляев Роман15

Таким образом Юрко Роман завоевал 2 бронзы: по классическим и быстрым шахматам, Сафонова Елизавета завоевала серебро в блице и бронзу в классике, Козлова Дарья завоевала бронзу в блице  (в своих возрастных категориях), а также заняла 4 место в классических и быстрых шахматах. Остальные участники соревнований по шахматах также выступили достойно. Протоколы результатов соревнования доступны на сайте РШФ

Тренер шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко Александр Анатольевич.