Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.09.2019 13:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 10 по 16 августа учащиеся шахматного отделения Богучанской ДЮСШ прошли обучение в г. Красноярске в летнем лагере Международной шахматной школы гроссмейстера Петра Кирякова

В течении недели 30 юных шахматистов из Красноярска, Богучан и Железногорска занимались на общую тему "Эндшпиль" и готовились к первенству Красноярского края.

 С 10 по 16 августа учащиеся шахматного отделения Богучанской ДЮСШ: Ахмадышин Никита, Блинов Вадим, Гулян Арсений, Козлова Дарья, Сафонова Елизавета, Юрко Роман прошли обучение в летнем лагере Международной шахматной школы гроссмейстера Петра Кирякова (www.школашахмат24.рф). С юными шахматистами проводили занятия по теме «шахматные окончания» мастера FIDE Войнов Александр Александрович и Кеосиди Константин Константинович, международный мастер Салинников Денис Юрьевич и мастер FIDE среди женщин Мартынова Анастасия Игоревна. На первом занятии на основании тестирования ребята были разделены на две группы. В каждой группе были организованы шахматные турниры: классика и блиц, с подробным анализом сыгранных партий, а так же с обсчетом Российского рейтинга (ratings.ruchess.ru). По результатам состязаний в классике Гулян Арсений в своей группе занял третье место. Все участники были награждены грамотами за активное участие в жизни лагеря, блокнотами шахматиста и кепками с символикой шахматной школы. Ребята получили как теоретические знания, так и практические навыки анализа позиций и пришли к единому мнению, что данные занятия мастеров высокого уровня они хотели бы посетить еще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66