14.06.2019 09:57 Пятница

7 июня в Центральной районной библиотеке прошла Литературная ночь «Назад в СССР».

Работали литературно-музыкальная и танцевально-игровая площадки. Участники ночи совершили воображаемое путешествие в недалекое прошлое, в 60-70-80 – е годы двадцатого века, вместе вспомнили некоторые значимые события тех лет, любимые песни, фильмы, людей, которые радовали и удивляли. Приятные моменты общих воспоминаний позволили почувствовать забытую атмосферу ушедшего времени. В перерывах между площадками работал один из символов советского времени – буфет, где можно было выпить из граненого стакана различные напитки с пирожками, булочками, бутербродами. Самые начитанные и любознательные гости получили возможность «купить» книгу на книжном аукционе, благодаря своим знаниям, а счастливчики стали обладателями выигрышных лотерейных билетов… Гости с удовольствием побывали в эпохе ретро — 60-70-80–х годах ХХ века, которые были наполнены силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все трудности.