Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.04.2019 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 марта на базе Богучанской школы №1 в рамках реализации проекта “ТехноШкола”,поддержанного Фондом президентских грантов, состоялась интенсивная школа технической направленности для уч-ся 3-6 классов

26 марта на базе МКОУ Богучанская школа №1 в рамках реализации проекта “ТехноШкола”, поддержанного Фондом президентских грантов, состоялась интенсивная школа технической направленности для учащихся 3-6 классов. В интенсивной школе приняли участие более 50 детей 10-15 лет со всех школ села Богучаны.

Каждый ребенок успел посетить четыре площадки. На площадках их встречали учащиеся объединений по робототехнике Центра дополнительного образования детей, которые выступали в роли инструкторов. Ребята-участники не просто смотрели на роботов, они учились сами их собирать, управлять роботами, попробовали управлять квадрокоптером, посмотрели в каких сферах роботы становятся помощниками людей.

Мероприятие прошло интересно и динамично. За время его проведения ребята-участники узнали много нового, появились желающие продолжить свое обучение в сфере робототехники в нашем Центре. Ребята, которые уже обучаются робототехнике у педагогов Центра дополнительного образования детей попробовали себя в роли инструкторов, продемонстрировали свои умения и поделились своими знаниями.

В век «высоких технологий» робототехника стала одним из приоритетных направлений во многих сферах деятельности человека. Данное направление стало очень востребованным в современном обществе. Подобные мероприятия позволяют как можно раньше начинать прививать интерес и закладывать базовые знания и навыки в области робототехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4