Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.03.2019 10:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 марта, в Международный день театра, в Центральной районной библиотеке прошла торжественная церемония открытия Года театра в Богучанском районе.

2019 год в России – Год театра. Театр – это то искусство, которое, в первую очередь, учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями. 27 марта, в Международный день театра, в Центральной районной библиотеке прошла торжественная церемония открытия Года театра в Богучанском районе. Состоялось виртуальное путешествие по самым известным спектаклям Мариинского театра, Московского театра им. Ленинского комсомола, Ленинградского большого драматического театра и других. Рассказывая о театре, не могли не вспомнить людей, которые служили этому прекрасному виду искусства в Богучанском районе, вкладывая в него свою душу и сердце. Среди них сосланная в ссылку в село Богучаны актриса Ярославского театра Анна Доминиковна Ларская, учительница Богучанской средней школы Клавдия Ильинична Безруких, режиссер народного театра, заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Иосифович Сорокин… К собравшимся гостям с приветственным словом обратились начальник Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Андреевич Грищенко и исполняющий обязанности председателя районного Совета депутатов Анатолий Владимирович Руденко. Завершилось торжество представлением книжных изданий о прекрасном и волшебном мире театра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12