Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.03.2019 09:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 марта на поле в районе ледовой переправы с.Богучаны-п.Гремучий прошли Зимние спортивные игры в поддержку Универсиады 2019 г.

Основной целью Зимних спортивных игр «Сибирские забавы» в Богучанах было создание эмоциональной атмосферы праздника для населения Богучанского района в канун открытия Всемирной зимней Универсиады – 2019 в Красноярске. И цель – достигнута. Массовый лыжный забег! Личное первенство! Командная эстафета! Соревнования на снегоходах-буранах! Вот это зрелище! И весь день на сцене был герой дня — символ Всемирной Универсиады — Сибирская лайка.

Соревнования были организованы администрацией Богучанского района в поддержку красноярской Зимней Универсиады — 2019. Генеральными партнерами "Зимнего спорта всех поколений" выступили Богучанский алюминиевый завод, АО «Краслесинвест» и ООО «Нефтеком».

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом участникам и зрителям выступили и.о главы Богучанского района Владимир Саар и депутат Богучанского районного совета депутатов, генеральный директор БоАЗа Евгений Рапацевич.

Участники соревновались по зимним спортивным дисциплинам: лыжные гонки (по возрастным категориям), хоккей, лыжная эстафета и гонки на снегоходах.

Победителем в эстафете, в которой принимали участие 6 команд, стала команда БоАЗа.

Таёжнинская команда "Металлург" также стала первой в хоккейном турнире.

В лыжных гонках боазовцы отличились, заняв призовые места:

Наталья Ланцева — 1 место (возрастная категория 18-29 лет);

Анна Зяблицева — 3 место (возрастная категория 30-39 лет);

Александр Ланцев — 2 место (возрастная категория 18-29 лет);

Михаил Карасёв — 3 место (возрастная категория 18-29 лет);

Сергей Назаров — 2 место (возрастная категория 50-59 лет).

Принимали участие в "Зимнем спорте всех поколений" даже школьники Богучанского района: с большим успехом выступила команда п. Таежный, в числе которой одним из лидеров лыжной гонки стала Анна Чистоева — дочь работника БоАЗа Василия Чистоева. Она одержала уверенную победу и выиграла главный приз гонки — билет на ледовое шоу Ильи Авербуха в Красноярске.

После соревновательной части организаторы провели розыгрыш памятных призов и сувениров с символикой Зимней Универсиады — 2019, главным призом которого стал билет на ледовое шоу Ильи Авербуха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135