17.02.2019 12:20 Воскресенье

15 февраля 2019 года памятная дата - 30-летие со дня вывода советских войск из республики Афганистан.

Афганистан. Боль поколений.

15 февраля 2019 года памятная дата — 30-летие со дня вывода советских войск из республики Афганистан.

Афганская война до сих пор остается неутихающей болью. Не существует слов, которые могли бы облегчить это горе. Нельзя ничего вернуть. Можно только низко склонить голову перед павшими. И еще помнить. Помнить о каждом, кто отдал свою молодую жизнь, с честью выполнив свой долг перед Родиной.

Один из них — наш земляк Андрей Толстых, воин-интернационалист, погибший при исполнении воинского долга, спасая афганского мальчика.

За мужество и героизм награжден орденом Красной Звезды посмертно.

Андрей навсегда останется в памяти земляков добрым, честным, всегда готовым прийти на помощь людям.

Центральная районная библиотека выпустила информационную памятку об Андрее Толстых, в которой вы найдете воспоминания о нем, мамы, Анны Сергеевны Толстых, воспоминания классного руководителя, Ювкиной Альбины Васильевны, отрывки из писем Андрея к своей маме, стихи наших земляков, посвященные Андрею Толстых.