04.12.2019 15:30 Среда

Положение о проведении открытого районного турнира по шахматам (личное первенство), посвященного Дню Конституции

ПОЛОЖЕНИЕ

I. Цели и задачи

- популяризация шахматного спорта в Богучанском районе;

- повышение квалификации участников;

- выявление сильнейших шахматистов и формирование сборной команды Богучанского района;

- определение чемпиона района и призёров по шахматам на 2019 год

II. Организаторы мероприятия

Общее руководство по подготовке и проведению турнира осуществляет МБУ ФСК «Ангара». Непосредственное руководство проведением турнира возлагается на главную судейскую коллегию. Судейская коллегия будет выбрана из числа наиболее опытных шахматистов.

III. Место и сроки проведения

Турнир будет проводиться 08 декабря 2019г. в здании Центральной районной библиотеки. Адрес: с. Богучаны, ул. Октябрьская, 86. Начало соревнований в 10.00. Судейская в 09.30.

Главный судья соревнований: Юрко Александр Анатольевич, тел. 89048947314.

Секретарь соревнований: Казанцева Ольга Васильевна, тел. 89504264207.

IV. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие граждане Богучанского района. Возраст участников не ограничен.

V. Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по «Правилам шахмат ФИДЕ». Система розыгрыша будет определена на заседании судейской коллегии в зависимости от количества участвующих команд. Мужчины и женщины играют в одном турнире. Контроль времени 15-20 минут на партию каждому участнику. Возможно электронное судейство по швейцарской системе.

VI. Награждение

Победители и призёры турнира определяются по наибольшему количеству набранных очков, в случае равенства очков у двух и более участников более высокое место определяется по коэффициенту Бухгольца. Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами и медалями.

1. Школьники: мальчики и юноши — 1,2,3

Девочки и девушки — 1,2,3

2. Женщины: независимо от возраста — 1,2,3

3. Мужчины: независимо от возраста — 1,2,3.

VII. Заявки

Именные заявки с указанием: Ф.И.О. участника, года рождения, данных паспорта (серия, номер, прописка) или свидетельство о рождении, ИНН, номер страхового свидетельства, подаются в день приезда в судейскую комиссию.

VIII. Финансирование

Расходы по проведению соревнований и награждению несет МБУ ФСК «Ангара». Расходы по проезду, проживанию, питанию участников соревнований, за счет командирующих организаций.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования