01.11.2019 09:00 Пятница

3 ноября 2019г. в Богучанской Центральной районной библиотеке прошел открытый районный турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства.

Перед началом турнира участников с праздником поздравили сотрудники библиотеки. О современном состоянии дел в мире шахмат Богучанского района рассказал Николай Викторович Васияров.

В шахматном турнире, посвященному Дню народного единства приняли участие 29 человек – любителей этой древней настольной игры разных возрастов.

Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку с подсчетом коэффициента Бухгольца по правилам ФИДЕ и загрузкой рейтинга на сайт Российской шахматной Федерации.

Победителями и призерами в младшей возрастной категории 2008-2010 гг. среди юношей стали: первое место — Карпович Артем (5,5 из 9 очков), второе место Кутырев Денис (5,5 из 9), уступив, лишь по дополнительному показателю, третье место — Токтосунов Микаэл (4,5 из 9)

Победителями и призерами в младшей возрастной категории 2008-2010 гг. среди девушек стали: первое место — Шевелева Ирина (5,0 из 9 очков), второе место Бурмакина Елена (4 из 9), третье место — Золоткова Екатерина (3,5 из 9)

В средней возрастной категории 2003-2005 гг. среди юношей сразу 3 участника набрали по 6 очков, но по дополнительному показателю места распределились следующим образом: первое место — Корешков Никита (6 из 9 очка), второе место — Гуляев Роман (6 из 9), третье место — Дудин Игорь (6 из 9)

В средней возрастной категории 2003-2005 гг. среди девушек первое место завоевала Козлова Дарья, набрав 7 из 9 очков.

В старшевозрастной группе (1980-1950 гг.) среди мужчин призовые места получили:

1 место – Васияров Николай (8,0 из 9 очков)

2 место – Шепотько Александр (7 из 9 очков)

3 место – Симоненко Сергей (4,5 из 9 очков)

В старшевозрастной группе (1984-1946 гг.) среди женщин призовые места получили:

1 место – Казанцева Ольга (5,0 из 9 очков)

2 место – Петрова Светлана (5 из 9 очков)

3 место – Золоткова Наталья (4,0 из 9 очков)

Победители и призеры турнира получили грамоты, медали и ценные подарки.