20.07.2018 10:14 Пятница

19 июля литературный мир отметил 125-летний юбилей со дня рождения советского поэта, драматурга и публициста Владимира Владимировича Маяковского.

В этот день на уличной площадке на территории Центральной районной библиотеки в рамках краевого фестиваля «Читающий край» широкомасштабно и празднично прошли громкие чтения, посвященные юбилею великого поэта. «Я – поэт. Этим и интересен» — пишет Маяковский в автобиографии. И в этом смогли убедиться все участники мероприятия, которыми стали жители и гости села от мала до велика. Присутствующие с удовольствием цитировали наизусть строки из любимых стихов поэта, читали вслух поэтические строки из сборников произведений, представленных на выставке «Маяковский: во весь голос!».