27.04.2018 15:18 Пятница

Накануне Международного Дня Земли учащиеся 9 и 10 классов Богучанской сменной открытой школы посетили Центральную районную библиотеку, где приняли участие в игре-викторине «Это земля моя и твоя».

Помните слова Маленького принца из одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Маленький принц помнил о необходимости беречь планету каждый день, нам же теперь требуется для этого особая дата. 22 апреля во всем мире отмечается День Земли.

Однако надо помнить, что для сохранения мира и всего живого на планете недостаточно только одного дня, мы должны не только помнить о Земле, но и защищать ее все 365 дней в году!