Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.08.2020 18:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О кредитно-гарантийной поддержке субъектов МСП

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее — АО «Корпорация МСП») реализует комплекс мер, предусматривающих кредитно-гарантийную и лизинговую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на льготных условиях (далее — Программы).

Программы АО «Корпорация МСП» включают:

программу льготного лизинга (предусматривает процентные ставки: 6 % для российского оборудования и 8 % для иностранного оборудования);

линейку гарантийных продуктов, включающую: гарантии для инвесторов; гарантии для обеспечения кредитов на пополнение оборотных средств; гарантии для лизинга; гарантии для обеспечения гарантии исполнения контрактов; гарантии для начинающих предпринимателей старше 45 лет и т.д.;

программы стимулирования кредитования (предоставление кредитов до 8,5 процентов годовых на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств); поддержку проектов субъектов МСП через Фонд «МИР» и т.д..

В настоящее время министерством экономики и регионального развития края (далее — министерство) организована работа по оказанию содействия субъектам малого и среднего предпринимательства края (далее — субъекты МСП) в формировании заявок на получение поддержки в рамках реализуемых АО «Корпорация МСП» Программ.

Ознакомиться с информацией об условиях участия субъектов МСП в Программах АО «Корпорация МСП» и скачать формы вышеперечисленных

документов можно на специализированном Интернет-портале поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Красноярского края www.smb24.ru (главная / финансовая помощь / Программы Корпорации МСП).

Дополнительно сообщаю, что задать свои вопросы по участию в Программах АО «Корпорация МСП» и заполнению заявок субъекты МСП (их представители) могут воспользовавшись размещенной на указанной выше странице специализированном портале формой обратной связи.

Информация предоставлена министерством экономики и регионального развития Красноярского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12