Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.03.2023 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Местные инициативы в действии

Глава Богучанского района Алексей Медведев поблагодарил глав сельсоветов, которые стали победителями краевой программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Это сообщение он сделал в своём ТГ-канале.

Поселения Богучанского района в 2023 году подали 12 заявок на участие в реализации своих инициатив по благоустройству общественных пространств. Это проекты по обновлению военных и исторических мемориалов, аллей трудовой славы, по обустройству безопасных пешеходных зон, возведение детских и спортивных площадок, освещение улиц.

Главам сельсоветов предстояло на конкурсной основе защитить проект и получить краевое финансирование. 8 из 12 сельсоветов уже получили одобрение. Так, на выделенные краевым правительством средства, посёлок Ангарский облагородит территорию, прилегающую к памятнику погибшим воинам, посёлок Говорково благоустроит игровые площадки, в селе Чунояр преобразится Дом культуры, посёлок Новохайский оборудует безопасную пешеходную зону, в посёлках Красногорьевский, Шиверский, Хребтовый появятся уличные спортивные площадки – хоккейная коробка, скейт-островок и волейбольная площадка соответственно. Жители посёлка Беляки решили увековечить память погибшего участника специальной военной операции.

Положительного решения на свои проекты по благоустройству пока ожидают населённые пункты Пинчуга, Таёжный, Октябрьский и райцентр Богучаны. «Всего по ППМИ в 2023 году Богучанский район получит из бюджета Красноярского края 8 млн. 485 тыс. руб. Благодарю глав сельсоветов и жителей Богучанского района за работу!» — написал Алексей Медведев.

24.03.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28