10.01.2023 16:41 Вторник

Сделаем поселок уютнее!

Уважаемые Говорковцы!

В этом году Богучанский район второй раз вступает в краевую программу поддержки местных инициатив (ППМИ). От каждого поселения района может быть выдвинут один инициативный проект. По условиям программы, нашему поселку согласно количеству проживающих в поселке может быть выделено до 700 тысяч рублей. При этом объем софинансирования расходов, направленных на реализацию инициативного проекта, составляет:

Краевой трансферт (краевое субсидирование) – не более 85% от стоимости;

Бюджет администрации МО Говорковский сельсовет — не менее 5% от стоимости;

Инициативные сборы населения — не менее 3% от стоимости;

Иные источники к которым относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели) – не менее 7% от стоимости.

В 2022 году инициативная группа из 10 человек: Боева Анна Сергеевна, Бондаренко Вера Николаевна, Карвась Александр Валентинович, Быкова Любовь Валентиновна, Фролкова Юлия Павловна, Похилюк Анна Владимировна, Василенко Ирина Рудиковна, Карваухова Галина Александровна, Перевощикова Галина Николаевна – выступила с инициативой благоустройства игровых площадок.

В настоящее время в поселке идёт сбор подписей жителей в поддержку этой инициативы. Принять участие в сборе подписей могут жители поселка старше 16 лет. Проголосовать можно в администрации поселка в срок до 13 января 2023г.

16 января в администрации Говорковского сельсовета в 14.00 состоится итоговое собрание жителей по выдвижению инициативного проекта на конкурсный отбор для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края. Приглашаем заинтересованных жителей поселка принять участие.