Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.01.2022 14:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделаем поселок уютнее!

Уважаемые Говорковцы!

В этом году наш район впервые вступил в краевую программу поддержки местных инициатив (ППМИ) . От каждого поселения района может быть выдвинут один инициативный проект.

По условиям программы, муниципальным образованиям может быть выделено до 700 тысяч рублей. При этом объем софинансирования расходов, направленных на реализацию инициативного проекта, составляет:

Местный бюджет- не менее 5% от его стоимости;

Население- не менее 3% от его стоимости;

Иных источников ( местного бюджета, населения, юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной, государственной форм собственности) и индивидуальных предпринимателей) – не менее 7% от его стоимости.

В 2021 году инициативная группа из 10 человек: Карвась Марина Владимировна, Бондаренко Вера Николаевна, Боева Анна Сергеевна, Карвась Александр Валентинович, Быкова Любовь Валентиновна, Фролкова Юлия Павловна, Похилюк Анна Владимировна, Бирюкова Кристина Константиновна, Карваухова Галина Александровна, Карнаухов Валерий Анатольевич – выступила с инициативой обновить детские спортивно – игровые площадки.

В настоящее время в поселке идёт сбор подписей жителей в поддержку этой инициативы. Принять участие в сборе подписей могут жители поселка старше 16 лет. Проголосовать можно в администрации поселка в срок до 14 января 2022г.

17 января в администрации Говорковского сельсовета в 18.00 состоится итоговое собрание жителей по выдвижению инициативного проекта на конкурсный отбор для получения финансовой поддержки из бюджета Красноярского края. Приглашаем заинтересованных жителей поселка принять участие.

По информации администрации Говорковского сельсовета

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21