29.07.2020 14:25 Среда

Об окончании срока приема документов на выдвижение кандидатов в депутаты Богучанского районного Совета депутатов шестого созыва

Завершается срок приема документов на выдвижение кандидатов, списков кандидатов в депутаты Богучанского районного Совета депутатов шестого созыва.

Согласно пункту 1 статьи 24 Закона Красноярского края от 02.10.2003 № 8-1411 «О выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае» выдвижение кандидатов, списков кандидатов начинается со дня опубликования решения о назначении выборов и завершается за 45 дней до дня голосования.

Напоминаем, что решение Богучанского районного Совета депутатов «О назначении выборов Богучанского районного Совета депутатов шестого созыва» от 22.06.2020 № 51/1-345 опубликовано в газете «Ангарская правда» 26.06.2020. Выборы состоятся в единый день голосования – 13 сентября 2020 года.

В свою очередь, исходя из положений, установленных пунктом 2 статьи 29 названного Закона Красноярского края, передача документов на регистрацию производится не позднее, чем за 40 дней до дня голосования до 18 часов по местному времени.

Таким образом,

*уведомление избирательной комиссии о выдвижении кандидатов, списков кандидатов должно состояться не позднее 29 июля 2020 года (прием документов осуществляется до 20.00 часов),

*предоставление документов на регистрацию не позднее 3 августа 2020 года до 18.00 часов.

Избирательная комиссия муниципального образования Богучанский район Красноярского края