21.09.2022 15:03 Среда

Стаи бакланов поселись в акватории р. Ангары в Богучанском районе.

Рыбаки-любители, обеспокоены создавшимся в настоящее время экологическим бедствием на реке Ангаре.

Тысячи бакланов, появившихся в акватории реки в пределах района, уничтожают огромное количество рыбы. При таком уничтожении рыбных запасов через несколько лет красавица-Ангара, издавна славившаяся рыбными богатствами, превратится в безжизненный водоём. Нужно заметить, что один баклан съедает в день от 300 до 500 граммов рыбы и более.

Рыбаки-любители просят вникнуть в данную ситуацию и принять соответствующие меры. Для решения этого вопроса предлагаем подключить все заинтересованные природоохранные службы района, поручить главам местных администраций организовать охотников-любителей с целью регулирования численности бакланов.

Видео предоставлено Анатолием Соловьевым