06.04.2022 09:16 Среда

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на официальном сайте органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

1. Заказчик и Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

ОГРН 1172468071148, ИНН 2466187446,660009, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 125,

тел. 8 (391) 222-50-51 (приемная), mpr@mpr.krskstate.ru, контактная информация:

тел. 8 (391) 227-62-08, контактное лицо – Демьяненко Наталья Васильевна, ohotnadzor24@mail.ru.

2. Наименование, юридический и (или) фактический адрес, контактная информация (телефон и адрес электронной почты (при наличии), факс (при наличии) органа местного самоуправления, ответственного за организацию общественных обсуждений

Администрация Емельяновского района Красноярского края: Красноярский край, Емельяновский район, пгт. Емельяново, ул. Московская, д. 155, контактная информация

тел. 8(391)278-89-83, контактное лицо Фейзер Светлана Ивановна, emel@krasagro.ru.

3. Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Материалы, обосновывающие принятие нормативно-технического документа – проекта указа Губернатора Красноярского края «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Красноярского края в сезоне охоты 2022-2023 годов», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

4. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Регулирование использования охотничьих ресурсов в Красноярском крае.

5. Предварительное место реализаци планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности

Закрепленные, общедоступные охотничьи угодья и иные территории Красноярского края.

6. Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду

с 10 апреля по 23 мая 2022 года.

7. Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения

Сайт www.ohotnadzor24.ru подраздел «Общественные обсуждения» раздела «Нормативные документы», а также сайт www.mpr@mpr.krskstate.ru в срок с 20 апреля по 23 мая 2022 года.

В связи с большим объемом и ограниченными сроками разработки материалов, после опубликования предварительных материалов работа по их доработке и опубликованию промежуточных вариантов будет продолжаться до проведения общественных слушаний.

8. Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений (в случае проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний указываются дата, время, место проведения общественных слушаний; в случае проведения общественных обсуждений в форме опроса указываются сроки проведения опроса, а также место размещения и сбора опросных листов (если оно отличается от места размещения объекта общественных обсуждений), в том числе в электронном виде)

Общественные слушания планируется провести 12 мая 2022 года в 15:00 по местному времени в формате видеоконференцсвязи на платформе Яндекс.Телемост.

Ссылка для подключения к видеоконференцсвязи участникам общественных слушаний предоставляется на электронную почту заявителя, с которой в период со 2 по 6 мая 2022 года поступил запрос на адрес электронной почты nvd-07@mail.ru.

Замечания и предложения в письменной форме принимаются министерством экологии и рационального природопользования на адрес электронной почты ohotnadzor24@mail.ru, а также по адресу: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 125.

9. Контактные данные (телефон и адрес электронной почты (при наличии) ответственных лиц со стороны Заказчика (Исполнителя) и органа местного самоуправления

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края:

тел. 8(391)227-62-08, nvd-07@mail.ru, контактное лицо – Демьяненко Наталья Васильевна;

Администрация Емельяновского района Красноярского края: тел. 8(391)278-89-83, emel@krasagro.ru, контактное лицо — Фейзер Светлана Ивановна

10. Иная информация по желанию заказчика (исполнителя) ______________________________.

Заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края       А.С. Ногин