Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.04.2022 14:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Красноярского края могут найти поставщиков и покупателей с помощью нового онлайн-сервиса

Малому и среднему бизнесу Красноярского края на платформе МСП.РФ стал доступен новый сервис «Производственная кооперация и сбыт». Он должен помочь наладить сбыт продукции, найти новых проверенных партнёров-поставщиков для предприятий производственного сектора в целях импортозамещения, понять в каком направлении развивать или переориентировать своё производство.

Ключевая задача сервиса – объединить производителей продукции с заказчиками, которые хотят подобрать себе нового партнёра вместо ушедших с рынка иностранных компаний. Напомним, цифровая платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Одно из важных направлений поддержки малого и среднего бизнеса – помощь в перестройке цепочек поставок, поиск новых рынков сбыта и торговых партнёров. Для этого на платформе МСП.РФ экспертами Корпорации МСП собран реестр проверенных производственных предприятий с успешным опытом поставок. Вторая часть сервиса – «Витрина закупок малого объёма» – «одно окно» для доступа малых и средних предприятий к небольшим закупкам крупных компаний. Как это работает? Бизнес находит госзакупку по своему профилю на портале, кликает на неё и переходит на торговую площадку, где закупка размещена заказчиком. И там может заявиться на участие в закупке», – пояснил Министр экономического развития России Максим Решетников.

В течение месяца функционал нового сервиса федеральной цифровой платформы планируется расширить. Отметим, что в Красноярском крае по поручению Губернатора региона на базе сайта региональной сети центра «Мой бизнес» разрабатывается портал поставщиков «Сделано в крае». «Здесь мы планируем собрать всю информацию о продукции краевых производителей и контакты предприятий, чтобы действительно наши предприниматели могли найти друг друга и эффективно взаимодействовать», – рассказывает руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

По информации агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1