01.04.2022 22:07 Пятница

31 марта 2022 г. состоялся Федеральный этап онлайн соревнований по шахматам - Кубок Российского Движения Школьников (РДШ).

Соревнования прошли по круговой системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 5 сек. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Сибирского Федерального Округа — победители Регионального этапа. Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место — МБОУ СОШ № 1 (г.Бийск) — Алтайский край, 13 командных очков, 23,5 личных

2 место — МБОУ Гимназия № 1 (г.Кемерово) — Кемеровская область — 12 командных очков, 24 личных

3 место — МКОУ Богучанская школа №2 (с.Богучаны) — 11 командных очков, 23,5 личных

Результаты в личном зачете по доскам:

1 доска

1 место — Наседкин Арсен 6 очков (МБОУ Гимназия № 1 г.Кемерово, Кемеровская область)

2 место — Корешков Никита — 6 очков (МКОУ Богучанская школа №2 с.Богучаны, Красноярский край)

3 место — Жарников Иван — 5 очков (МБОУ СОШ № 1 г.Бийск, Алтайский край)

2 доска

1 место — Гуляев Роман — 7 очков (МКОУ Богучанская школа №2 с.Богучаны, Красноярский край)

2 место — Кочнев Владислав — 6 очков (МБОУ СОШ № 1 г.Бийск, Алтайский край)

3 место — Носков Александр — 5 очков (МБОУ Гимназия № 1 г.Кемерово, Кемеровская область)

3 доска

1 место — Вальтер Дарья — 6.5 очков (МБОУ СОШ № 1 г.Бийск, Алтайский край)

2 место — Иванова Екатерина — 6 очков (МБОУ Гимназия № 1 г.Кемерово, Кемеровская область)

3 место — Козлова Дарья — 5,5 очков (МКОУ Богучанская школа №2 с.Богучаны, Красноярский край)

4 доска

1 место — Сусленкова Эльвира — 7 очков (МБОУ Гимназия № 1 г.Кемерово, Кемеровская область)

2 место — Вон Ева — 6 очков (МБОУ СОШ № 1 г.Бийск, Алтайский край)

3 место — Шевелёва Ирина — 5 очков (МКОУ Богучанская школа №2 с.Богучаны, Красноярский край)

Молодцы, поздравляем победителей и призеров!!! До 2-го места не хватило всего 1 очка!

По информации тренера шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко Александра Анатольевича