Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.04.2021 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Богучанском районе начался прием заявлений на перерасчет выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

По указу президента, с 2021 года размер выплаты будет зависеть от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на детей.

Сделать перерасчет можно до 31 декабря. Независимо от даты подачи заявления, размер выплаты пересмотрят, начиная с 1 января. Обратиться можно дистанционно через портал Госуслуги, через сайт Министерства социальной политики края или позвонить в Территориальное отделение КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Богучанскому району по номерам клиентской службы 21367, 28185, 28235, 22608.

Что изменилось:

При расчете нуждаемости семьи помимо доходов будет учитываться имущество — квартира, жилой дом, дача, земельный участок, гараж, автомобиль, мотоцикл, трактор, лодка и т.д.

Студенты-очники теперь учитываются при расчете среднедушевого дохода.

За пособием могут обратиться семьи, в которых есть опекаемые дети. Ранее считалось, что такие дети находятся на гособеспечении.

В доход семьи теперь не включается компенсация на уход за детьми-инвалидами, инвалидами детства первой группы и пожилыми людьми (порядка 10 тыс. рублей).

Для получения пособия у взрослого члена семьи в течение года должны быть поступления в виде доходов от трудовой, творческой, предпринимательской деятельности, стипендия или пенсия. Если такого дохода нет, но есть объективная причина, то пособие будет назначено.

Фото взято с сайта МКДОУ Детский сад №5 «Сосенка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59