Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.02.2021 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Богучанский район поступит новая автотехника Почты России

Поступление в район трёх автомобилей «УАЗ» ожидается в ближайшее время. Новый транспорт предназначен для доставки посылок и корреспонденции по почтовым маршрутам. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Красноярского края АО «Почта России».

Автомобили соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к перевозке почты. «Грузоподъемность «УАЗ» составляет 1000 кг. Автомашины с символикой Почты России оснащены белыми проблесковыми маячками и сиреной, связью с диспетчером, навигационным оборудованием системы ГЛОНАСС. Всё это обеспечивает безопасность почтовых перевозок, — отмечает заместитель директора УФПС Красноярского края по логистике Юрий Кочнев. – С новыми автомобилями мы будем доставлять почту ещё быстрее».

В краевом управлении федеральной почтовой связи отметили также, что в этот раз на почтовые маршруты Красноярского края выйдут 28 новых машин. В предыдущее поступление, которое состоялось в октябре 2020 года, почтовый автопарк Красноярского края обновлялся на 18 автомобилей марки «LADA Largus».

Справка:

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 — в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки.

Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, и общая протяжённость почтового маршрута здесь составляет 55185 км, что больше длины экватора Земного шара. Доставка почты осуществляется по 451 маршруту, на которых работает более 350 автомобилей. В филиале работает 6547 человек, в том числе 2162 почтальонов и 1162 операторов.

пресс-служба УФПС Красноярского края АО «Почта России»

8(391) 211-42-45, Anastasia.Dyukoreva@russianpost.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25