Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.08.2020 19:13 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь международного дня шахмат с 20 по 31 июля 2020 года на портале шахматышколе.рф состоялся открытый Всероссийский турнир по шахматам Российского движения школьников.

Турнир проходил в сети Интернет, в двух возрастных категориях: младшая (2006-2012 года рождения) и старшая (2002-2005 года рождения).

Состав команд в каждой возрастной категории — 2 мальчика (доски 1-2) и 2 девочки (доски 3-4).

Соревнование прошли в 2 этапа:

1. Отборочный этап — проводился по федеральным округам. Жеребьевка по швейцарской системе, 7 туров. Контроль времени: 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход.

2. Финал — проводился среди команд, занявших первое место в своем федеральном округе. Круговая система, 1 круг. Контроль времени: 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход.

На первом этапе наш район представляло две команды, учащиеся БСШ№2: младшая возрастная категория в составе: Гулян Арсений, Ахмадышин Никита, Шевелёва Ирина, Бурмакина Елена;

старшая возрастная группа в составе: Юрко Роман, Гуляев Роман, Козлова Дарья, Сафонова Елизавета.

Команда младшей возрастной группы заняла 4 место. Немного не хватило ребятам попасть в призеры.

Команда старшей возрастной группы заняла первое место и вышла в финал. В финале ребята попали в призеры заняв третье место.

По информации тренера шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко А.А.

Подробности и расписание — в Положении

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9