Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

07.06.2020 21:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об аттестации предприятий поставляющих зерно и продукты его переработки в Китайскую Народную Республику.

Информируем, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору изменен порядок регистрации предприятий, поставляющих зерно и продукты его переработки в Китайскую Народную Республику.

Формирование и ведение реестра предприятий Российской Федерации, аттестованных на право экспорта своей продукции в Китай, планируется на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер» (далее – ИС «Цербер»).

В настоящее время уже создан модуль в ИС «Цербер», позволяющий осуществлять аттестацию предприятий. До 01.12.2020 устанавливается период одновременного использования Перечней российских компаний, одобренных для экспорта в Китай, размещенных на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз.Вывоз.Транзит», и Реестра экспортеров в ИС «Цербер».

С 01.12.2020 вывоз зерна и продуктов его переработки в Китай будет возможен только с тех предприятий, которые внесены в Реестр экспортеров ИС «Цербер» и одобрены китайской стороной.

Заявки на проведение обследования должны подаваться хозяйствующими субъектами в электронной форме через публичный интерфейс ИС «Цербер». Форма для подачи заявки и инструкции по заполнению и регистрации в информационной системе размещены на главной странице ИС «Цербер» по адресу: http://cerberus.vetrf.ru.

По вопросам проведения аттестации необходимо обращаться в отдел надзора по карантину растений (тел. 8(391) 226-69-04.

Администрация Богучанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13