19.06.2020 12:07 Пятница

План проведения мероприятий, посвященный памятным датам

День памяти и скорби – 22 июня 2020 г.

8:00 – зажжение огня на площади Памяти и Славы

8:00 – музыка (колокола)

5 точек: Площадь «Воинской славы» с. Богучаны

Дом молодежи

Дом быта

РДК «Янтарь»

СДК п. Геофизиков

Возложение цветов под метроном:

9:00 – администрация Богучанского района

9:10 – районный совет депутатов

9:15 – администрация с/с с. Богучаны

9:30 – совет ветеранов, партия «Единая Россия»

9:45 – МВД России (полиция)

10:00 – коммунистическая партия России

10:15 – СКО «Богучанское» (казачье общество)

10:30 – население

10:30 – уличная трансляция реквиема Р. Рождественского «Помните!», после звучит метроном продолжительностью 1 мин.

12:00 –транслирование аудиозаписи обращения к населению и.о. Главы района Владимира Рудольфовича Саара

16:15 Всероссийская минута молчания (запись аудиоролика с текстом озвученным Кирилловым Игорем)

Акция «Свеча памяти

Для ее реализации создано интернет-пространство деньпамяти.рф С 15 по 22 июня любой пользователь может „зажечь“ на этом сайте свою „свечу памяти“, узнать исторические факты о начале войны в городах России, разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей и пригласить к участию своих друзей. ​