Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

31.05.2020 21:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Богучанской школы №2 продолжают занимать призовые места в онлайн соревнованиях Сибирского федерального округа на Кубок Российского движения школьников в период самоизоляции.

28 мая состоялись онлайн соревнования Сибирского федерального округа на Кубок Российского движения школьников. Богучанский район в старшей группе представляли учащиеся БШ№2, которые выиграли Кубок РДШ Красноярского края, заняв первое место. На федеральном уровне наши ребята заняли 2 место. 1 место заняли учащиеся из лицея №36 г.Осинники Кемеровской области и тем самым выиграли бесплатную поездку в Москву на очный Российский турнир на приз Кубка РДШ. Всего двух командных очков не хватило нашим шахматистам до первого места.

В рейтинговых турнирах с 25 по 29 мая на Шахматной Планете приняли участие 8 участников нашего сообщества: Шевелёва Ульяна в 5 турнирах, Шевелёва Ирина и Айгишов Дмитрий в 4 турнирах, Блинов Вадим в 3, Юрко Роман в 2, Козлова Дарья, Гуляев Роман и Сафонова Елизавета в 1 турнире. Шевелёва Ульяна заняла 1 место в рейтинговом турнире до 800.

ОДНА ИЗ ВЕДУЩИХ ШАХМАТНЫХ ШКОЛ г. КРАСНОЯРСКА — СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ВЕРТИКАЛЬ" проводит ОТКРЫТЫЙ ШАХМАТНЫЙ ОНЛАЙН ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Турнир состоит из двух полуфиналов и финала. 29 МАЯ СОСТОЯЛСЯ ПОЛУФИНАЛ В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 2009-2004 Г.Р. ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 58 ШАХМАТИСТОВ. НАШ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЯЛИ АЙГИШОВ ДМИТРИЙ — 51 МЕСТО, ГУЛЯЕВ РОМАН — 11 МЕСТО, ШЕВЕЛЁВА ИРИНА — 36 МЕСТО, ШЕВЕЛЁВА УЛЬЯНА — 47 МЕСТО. ИЗ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ 2004-2005 Г.Р. ШЕВЕЛЁВА УЛЬЯНА ЗАНЯЛА ПРИЗОВОЕ — 2 МЕСТО И ОБЕСПЕЧИЛА СЕБЕ ВЫХОД В ФИНАЛ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 1 ИЮНЯ.

По информации тренера шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко А.А.