Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.04.2020 14:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 17 марта, во время вынужденных каникул, юные шахматисты – учащиеся Богучанских школ №1 и №2 под руководством тренера-преподавателя Юрко А.А., продолжали заниматься шахматами в удаленном доступе

С 17 марта, во время вынужденных каникул, юные шахматисты – учащиеся Богучанских школ №1 и №2 под руководством тренера-преподавателя Юрко Александра Анатольевича, продолжали заниматься шахматами в удаленном доступе: играли в организованных для них турнирах на сайте Chess-samara.ru, делали анализ сыгранных партий, тренировались в решении задач и проверяли их. Работа велась как в индивидуальном, так и в групповом порядке в режиме конференцсвязи. 38 учащихся были зарегистрированы на сайте шахматнаяпланета.рф, для участия в конкурсах решения задач и шахматных интернет-турнирах Кубков Шахматная Планета. С 24 по 27 марта состоялось разыгрывание Первого Кубка Шахматная Планета. Соревнования проходили в двух возрастных категориях, 4 турнира по 7 туров в каждом, с контролем времени 5 минут + 3 секунды для каждого участника. Каждый день более 2-х часов шли шахматные поединки между учащимися из разных уголков России. В соревнованиях приняло около 270 участников из 51 команды. Богучанскую школу №1 представляли: старшая группа – Карпович Артем, младшая группа – Блинов Вадим, Кутырев Денис, Михалев Анатолий, Силин Денис. Состав Богучанской школы №2: старшая группа – Астафьев Валерий, Бурмакина Елена, Бурмакин Александр, Гуляев Роман, Гулян Арсений, Корешков Никита, Сафонова Елизавета, Шевелева Ирина, Шевелева Ульяна, Юрко Роман, младшая группа – Астафьев Аркадий, Трофимчук Никита. Наилучший командный результат – 8 место показали учащиеся старшей группы Богучанской школы №2.

По информации тренера шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15