Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.04.2020 12:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Настоятеля храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла иеромонаха Платона.

Дорогие братья и сестры во Христе!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником и торжеством из торжеств – со Светлым Христовым Воскресением!!!

В этом году человечество проходит через особые испытания: губительный вирус распространился по всему миру и достиг нашей страны, и Красноярского края.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой власти страны во главе с Президентом предпринимают все возможные меры по недопущению распространения инфекции, включая режим самоизоляции.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Высокопреосвященнейший митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословили воздержаться от посещений богослужений в Страстную седмицу и в праздничную Пасхальную службу. Многие из нас, по послушанию, вынуждены возложить на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах. Однако нам, православным христианам, не должно унывать или отчаиваться в этих сложных обстоятельствах. Напротив, необходимо с пользой для души провести это время: усилить молитву ко Господу, в том числе молитву об ограждении людей от вредоносного поветрия. Лишившись возможности быть на богослужениях — заменить просмотром их трансляций по телевидению, виртуально побывать на самом главном Православном празднике Пасхе, выбрав храм по сердцу.

Постараемся в Пасхальную ночь проявить любовь и заботу о ближних и воздержимся от посещения ночной Литургии.

Настоятель храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла иеромонах Платон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35