Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.03.2020 11:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная информация по коронавирусу на 30 марта 2020 г.

По данным Минздрава региона на 08.00 утра 30 марта под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 9308 человек (за 1129 сутки).

В период наблюдения, а также накануне снятия домашнего карантина проводится клинический осмотр и забор анализов на коронавирус. После получения отрицательных результатов анализа, на 14 день карантина граждане не представляют опасности для окружающих.

Подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции 12, ожидается подтверждения анализа в 9 случаях в лаборатории «Вектор» г. Новосибирске. Пациенты находятся в изолированных боксах.

Всего с 31 января 2020 года в крае обследован 4783 человека.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Минздрав напоминает: всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-522-6367, Масленникова Зоя.

Шафиро Дарья Владленовна

специалист по связям с общественностью КГБУЗ "Красноярский краевой Центр медицинской профилактики"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50