Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

23.12.2020 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защищать животных – наш долг!

Уважаемые жители Богучанского района!

Вокруг нас живет много разных животных. Животные – это существа, которые скрашивают нам жизнь, заставляют умиляться, дарят общение, здоровье. В моменты проведенные с животными в организме вырабатывается окситоцин, известный как «гормон счастья». К сожалению, не каждый подобный контакт бывает положительным опытом для братьев наших меньших. Если же речь идет о жестоких методах обращения, то для некоторых животных общение с человеком становится угрозой их жизни.

Ответственность за отказ от содержания животного и неоказание ему помощи может лежать только на его владельце.

К сожалению, насилие над домашними питомцами фиксируются всё чаще, люди спокойно выкидывают ненужных питомцев на улицу, совершенно не задумываясь, что с ними там будет, а иногда и решают вопрос «лишних» по-другому…

Только от всех нас зависит, сумеем ли мы уберечь животных от их обидчиков!

ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Все звери приносят человеку пользу. Благодаря им мы становимся более ответственными, добрыми, заботливыми и внимательными. Каждый раз, уча ребенка любить зверей, мы закладываем частичку заботы и любви, заводя питомца, дети учатся относиться более чутко к животному миру.

За нарушение правил содержания животных и обращения с ними предусмотрена административная, уголовная и гражданско-правовая ответственность.

ВАЖНО ПОМНИТЬ: Живодерство или даже просто безответственное отношение к животным, в том числе и к домашним питомцам, является таким же серьезным преступлением, как и кража, мошенничество, избиение человека.

Уважаемые жители района, призываем Вас быть ответственными к тем, кого приручили!

Давайте будем защищать обиженных «маленьких братьев», ведь сами за себя постоять они не могут. Любым зверям и диким и домашним очень нужна наша помощь.

Администрация Богучанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13