Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.12.2019 15:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ООО «Транснефть – Восток» закупило медицинское оборудование в Богучанскую районную больницу Красноярского края

ООО «Транснефть – Восток» закупило медицинское оборудование для функциональной диагностики в Богучанскую районную больницу Красноярского края.

Благотворительные средства на эти цели были выделены в рамках корпоративной программы ПАО «Транснефть» по развитию регионального здравоохранения. Общая стоимость оборудования составляет 5,2 млн рублей.

В больницу приобретен новый современный портативный аппарат для проведения ультразвуковой диагностики, система длительного холтеровского мониторинга, телекардиограф, спирометры и пульсоксиметры, необходимые расходные материалы.

«Оснащение учреждения новыми медицинскими приборами и материалами позволит значительно повысить качество предоставляемых медицинских услуг, теперь мы имеем возможность проводить углубленные и информативные исследования у детского и взрослого населения района», — подчеркнул главный врач ОГБУЗ «Богучанская РБ» Сергей Трофимчук.

В текущем году ООО «Транснефть – Восток» реализовало ряд других благотворительных проектов в Богучанском районе. В поселках Ангарский и Октябрьский установлены многофункциональные спортивные площадки для игры в футбол и баскетбол, в рамках подготовки к новогодним праздникам профинансировано создание ледовых городков.

Общая сумма средств, направленных на решение социальных задач Богучанского района, в 2019 году составила 14,4 миллиона рублей.

По информации ООО «Транснефть – Восток»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36