Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.09.2018 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 сентября на открытой площадке около паромной переправы, в рамках празднования Дня работников леса, состоялся первый межрайонный конкурс профессионального мастерства "Ангарский лесоруб".

   Для жителей Богучанского района это не просто праздник. Это дань и уважение к нашим дедам, бабушкам, мамам и папам, друзьям и знакомым, ведь лесная отрасль , фактически, вхожа в каждую семью района. Именно лесная отрасль является основной отраслью в наших краях. В Богучанах мероприятие такого масштаба проводится впервые. Идеолог — И.о. главы района Саар Владимир Рудольфович. Именно ему принадлежит идея столь грандиозного проведения праздника.

Прекрасно подобранная местность для проведения — поля за пределами жилых домов. Территория позволила выстроить целую улицу- колонну из палаток организаций, принимавших гостей- жителей, чего не было ранее никогда.

К празднику готовились активно и усердно, за что благодарим бюджетные и внебюджетные организации.

Угощения были самые разные: пироги, блины, различные нарезки, шашлык, горячие напитки. В подарок раздавались зонтики (погода немного подвела, был дождь, но осенний день стоял относительно тёплый). Торговые палатки, тематические ряды на лесную тему, сувениры руками детей из даров леса, площадки для зрелищ с демонстрацией мощной техники и навыков пиления древесины, из которых сделали настоящее шоу под соответствующую музыку, лотерея и многое другое! А отметить и поздравить выдающихся работников района Владимир Рудольфович поспешил лично!

Но одним из самых значимых украшений этого дня стало именно его культурное проведение.

Дети с большим удовольствием наблюдали за тружениками района и у них, наверняка, останутся впечатления на долгие года, а кому то захочется связать жизнь с лесной промышленностью.

с.Чунояр на конкурсе представили работники ООО "Каймира", во главе с директором предприятия В.И. Нефедовским. Работники ООО "Каймира" на славу постарались! Они приготовили площадку, на которой представили своё предприятие, а так же организовали выставки пил самых разных моделей и работ ДПИ из бересты (автор Владимир Роземблит), угощали всех сибирскими ягодами, грибами и орехами. И конечно активно участвовали в конкурсных соревнованиях: Соревнование среди вальщиков леса- Владимир Леонов. Соревнования среди мастеров харвестеров и форвардеров- Алексей Николаев. По итогам конкурса площадка ООО "Каймира" заняла второе место! День был хоть и дождливым, но очень интересным и насыщенным. Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений от праздника!

Краслесинвест выступил спонсором и партнером конкурса.

Пусть эта замечательная традиция в канун Дня работника леса закрепится!

А первое место в конкурсе Ангарский лесоруб 2018 среди операторов харвейстеров занял .Скурихин Вячеслав — машинист лесозаготовительной машины АО "Краслесинвест"

Смотреть видео: Награждение победителей конкурса Ангарский лесоруб

Итоги I районного конкурса "Ангарский лесоруб-2018"

Номинация "Вальщики":

I место – Павел Мухоторов, Богучанский политехникум

II место – Константин Трушников, ООО "Богучанский ЛПК"

III место – Сергей Питиуришвили, ООО "КарабулаЛес"

Номинация "Оператор харвестера"

I место – Вячеслав Скурихин, АО "Краслесинвест"

II место – Иван Крайнов, Богучанский политехникум

III место – Олег Глейм, ООО "Богучанский ЛПК"

Номинация "Оператор форвардера"

I место – Евгений Охрамович, ООО "Сиблестранс"

II место – Роман Глейм, ООО "Богучанский ЛПК"

III место – Алексей Кириенко, ООО "ЛесСервис"

Командные результаты:

I место – ООО "Богучанский ЛПК"

II место – Богучанский политехникум

III место – АО "Краслесинвест"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165