25.01.2018 09:22 Четверг

24 января исполнилось 170 лет со дня рождения нашего земляка, знаменитого художника Василия Ивановича Сурикова. На абонементе Центральной районной библиотеки открылась выставка «Мир великого художника

Суриков страстно любил русскую старину и искал в ней ответы на волнующие его вопросы современности. В 1880-ые годы он создал свои наиболее значительные картины – «Утро стрелецкой казни», «Меньшиков в Березове», «Боярыня Морозова». Главное действующее лицо в этих картинах – народ, представленный разнообразными типами, ярко и выразительно написанными Суриковым.

Основную часть выставки занимают репродукции исторических полотен художника. Книги, представленные на выставке, рассказывают о жизни и творчестве художника.

Нынешний год, безусловно, будет для нас годом великого земляка, гениального русского живописца!

Приходите! Узнавайте новое!

Выставка будет работать весь юбилейный год.